ЛЕНТА ИМПЛАНТ.РУ30 ОКТЯБРЯ 2022

Кубок Гиппократа – 2022

С 24 по 29 октября 2022 года в городе Адлер прошел четвертый ежегодный Российский турнир по хоккею с шайбой "Кубок Гиппократа". В этом году титульным спонсором хоккейного клуба (ХК) "Дантисты" стала компания Dentium - один из лидеров стоматологического рынка в России и мире среди имплантационных систем.

Все мы знаем, что в хоккей играют настоящие мужчины, а если эти мужчины ещё и настоящие врачи?!

В ледовом сражении в составах 10-ти любительских хоккейных команд в четвертом ежегодном Российском турнире по хоккею с шайбой сошлись именно врачи! «Кубок Гиппократа» прошёл в городе Адлер с 24 по 29 октября 2022 года.

Участниками стали врачи-неврологи, хирурги, стоматологи, травматологи, реаниматологи, рентгенологи, акушеры, педиатры, терапевты, онкологи. Можно долго перечислять специальности и разделы медицины, которые представляли игроки разных команд. Но самое важное в таких соревнованиях - не успехи отдельных команд или турнирное положение, а именно общность духа людей со схожими жизненными ценностями и профессионалов своего дела.

На протяжении всего турнира на площадке царили нешуточные страсти, что подтвердилось интересом со стороны болельщиков! Ведь многие попали на турнир из самых разных уголков нашей страны. Это были коллеги, друзья, близкие, и, конечно, не могли не поддержать своих мужчин их верные спутницы жизни, которые, несомненно, придавали сил, эмоций и стремления к победе в каждом ледяном периоде! От этого на трибунах было не менее жарко, что еще раз подтверждает уровень мастерства хоккеистов. Командой с одним из самых массовых представительств болельщиков была команда ХК «Дантисты» из города Челябинск.

В этом году титульным спонсором хоккейного клуба (ХК) «Дантисты» стала компания Dentium - один из лидеров стоматологического рынка в России и мире среди имплантационных систем. «Дантисты» прибыли на соревнования в ранге действующего двукратного чемпиона прошлых лет, что вызывало повышенный интерес к команде и, как следствие, накладывало на нее ещё больший груз ответственности. Ведь настоящие чемпионы всегда должны подтверждать свой уровень здесь и сейчас!

Со стартового вбрасывания шайбы уральцы начали доказывать, что не случайно именно они являются действующими чемпионами. От первого группового матча до завершающей сирены ХК «Дантисты» делали всё, чтобы не дать своим соперникам ни единого шанса. Сыгранность и сплочённость всех игроков команды сделали свое дело! Этому свидетельствует не только выход из отборочной группы с первого места, но и разница заброшенных и пропущенных шайб +52!

В финальном матче ХК «Дантисты» сошлись с командой ХК «Hockey Doctors 1». И тут хоккеисты из Челябинска не сбавили обороты. После финального свистка третьего периода табло зафиксировало победу ХК «Дантисты» со счетом 9:3, доведя общую статистику турнира до фантастической разницы +58!

Надо отдать должное всем участникам финального матча. На протяжение всей игры команды не сбавляли темпа и накала борьбы. В этом противостоянии было всё: красивые шайбы, остроумные передачи и комбинации, великолепные спасения вратарей, самопожертвование игроков, охрипшие, но довольные болельщики, горечь поражения и радость победы!

Кубок завершился улыбками и радостью от участия всех команд. ХК «Дантисты» заслуженно подняли над головой «Кубок Гиппократа – 2022» и стали обладателями своего третьего Кубка Гиппократа!!! Поздравляем!